Traslados con conductor en San Pedro de Macorís · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Pedro de Macorís con el precio a la vista
San Pedro de Macorís organiza traslados con reserva previa en San Pedro de Macorís (República Dominicana). Eliges origen y destino, ves el importe en DOP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en DOP, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de San Pedro de Macorís con su página
- La Playa de Gendesde 1571,00 DOP33 min
- Coral Costa Caribe Beach Resortdesde 1607,00 DOP34 min
- Hodelpa Garden Suitesdesde 1610,00 DOP35 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Pedro de Macorís, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Pedro de Macorís y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en San Pedro de Macorís
1571,00 DOP
el trayecto más económico
33 min
Aeropuerto Internacional Las Américas → La Playa de Gen
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Pedro de Macorís, en DOP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Las Américas → La Playa de Gen33.1 km · 33 min1571,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional Las Américas → Coral Costa Caribe Beach Resort34.1 km · 34 min1607,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional Las Américas → Hodelpa Garden Suites34 km · 35 min1610,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional Las Américas → Emotions by Hodelpa Juan Dolio34.5 km · 33 min1613,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional Las Américas → Playa Juan Dolio con Parqueo34.7 km · 35 min1631,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional Las Américas → Hemingway Juan Dolio35.3 km · 34 min1643,00 DOPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Las Américas → La Playa de Gen | 33.1 km | 33 min | 1571,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Las Américas → Coral Costa Caribe Beach Resort | 34.1 km | 34 min | 1607,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Las Américas → Hodelpa Garden Suites | 34 km | 35 min | 1610,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Las Américas → Emotions by Hodelpa Juan Dolio | 34.5 km | 33 min | 1613,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Las Américas → Playa Juan Dolio con Parqueo | 34.7 km | 35 min | 1631,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Las Américas → Hemingway Juan Dolio | 35.3 km | 34 min | 1643,00 DOP | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Pedro de Macorís
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de La Romana
desde 1943,00 DOPAeropuerto
Carr. La Romana - Higuey 5.5, La Romana 22000
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional Las Américas
desde 1571,00 DOPAeropuerto
Ruta 66 Salida Del Aeropuerto Las Americas, Santo Domingo 11336
Ver precios y reservar →Astrapu
desde 2042,00 DOPEstación
San Pedro de Macorís 21000
Ver precios y reservar →SITRAPICO
desde 2216,00 DOPEstación
Av. José Francisco Peña Gómez, Municipio Consuelo 21000
Ver precios y reservar →Centro Medico Macorix
desde 1943,00 DOPHospital
FM4X+2QX, C. Luis Amiama Tío 52, San Pedro de Macorís 21000
Ver precios y reservar →Centro Medico UCE
desde 1997,00 DOPHospital
CMWR+WM5, San Pedro de Macorís 21000
Ver precios y reservar →Clínica Galmedical Internacional
desde 1685,00 DOPHospital
Villas del Mar #8, Playa Juan Dolio 21000
Ver precios y reservar →Hospital Catolico Sagrado Corazón De Jesús
desde 2000,00 DOPHospital
Calle Dr. George, San Pedro de Macorís 21000
Ver precios y reservar →Hospital Provincial Dr. Jaime Oliver Pino
desde 1946,00 DOPHospital
Hospital Jaime Oliver Pino, San Pedro de Macorís 21000
Ver precios y reservar →Hospital Regional Docente Dr. Antonio Musa
desde 2048,00 DOPHospital
San Pedro de Macorís 21000
Ver precios y reservar →Instituto Regional Del Corazón
desde 2003,00 DOPHospital
FP72+5HF, Av. Independencia, San Pedro de Macorís 21000
Ver precios y reservar →Ser Salud San Pedro de Macoris
desde 2036,00 DOPHospital
San Pedro de Macorís 21000
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Pedro de Macorís?
En San Pedro de Macorís y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Pedro de Macorís
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en DOP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San Pedro de MacorísConducir con San Pedro de Macorís en San Pedro de Macorís
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Pedro de Macorís?
El importe en DOP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Pedro de Macorís?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Pedro de Macorís?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Pedro de Macorís, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche